Главная / Новости / Знать имена настоящих героев. В школе №73 Тольятти появилась своя «Парта героя»

Общество#Образование#История#Армия#Тольятти

Знать имена настоящих героев. В школе №73 Тольятти появилась своя «Парта героя»

1237

Кадетский 9-й Б класс 73-й школы – класс непростой. Здесь учатся дети тех, кто и сегодня стоит на защите интересов Родины. Поэтому именно в этом классе появилась своя «Парта Героя». Она посвящена Герою Советского Союза Никите Фёдоровичу Карацупе, легендарному пограничнику, полковнику пограничных войск, имя которого носит школа. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

Поздравить кадетов с торжественным событием пришли представители военно-патриотических организаций города.

Память о тех, кто и сегодня отдаёт свои жизни за свободу Отечества, старшеклассники и взрослые почтили минутой молчания.

В 73-й школе немало добрых традиций. Одна из них – состязание «Русский солдат умом и силой богат». Ребята соревнуются в спортивных и творческих дисциплинах. Учатся маршировать, проходить полосу препятствий и владеть оружием.

В честь Дня Защитника Отечества школа получила подарок от предприятия «АВТОВАЗТРАНС», с которым у неё налажены дружеские отношения. Это комплект проекционного оборудования, которое поможет обучению более интересным просмотром учебного материала.

Добавим, что в рамках проекта «Парта Героя» в школах страны открыто уже более 7000 парт, посвящённых героям различных войн и военных конфликтов, выдающимся спортсменам и деятелям культуры. Проект в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области