Главная / Новости / Знаешь Конституцию РФ? Докажи!

Политика#Общество#Россия

Знаешь Конституцию РФ? Докажи!

546

Фото: Объясняем.РФ

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. В этот день в седьмой раз пройдёт акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Тестирование поможет участникам узнать больше об основном законе страны и оценить уровень своей правовой грамотности.

Кто может принять участие?
Россияне старше 12 лет.

Как будет проходить тест?
В онлайн-формате с 8:00 и до конца дня на сайте акции: https://xn--80aahfjo8abu.xn--d1acj3b/test_konst/#rec385132483. Тест состоит из 20 вопросов, на которые нужно ответить в течение 30 минут.

Пройти тест можно только один раз. Поэтому, чтобы освежить в памяти даты и ключевые события принятия Конституции, можно посмотрите подготовленное организаторами акции видео: https://xn--80aahfjo8abu.xn--d1acj3b/test_konst/uchastnik/.

После прохождения теста все участники получат сертификат. Если вы студент, обучающийся в вузе-партнёре акции (https://xn--80aahfjo8abu.xn--d1acj3b/test_konst/partners/), скачайте документ и покажите его в деканате: организаторы обещают поощрения студентам. Кроме того, партнёры акции приготовили подарки для всех участников.

Источник Объясняем.РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники