Главная / Новости / Жилье для детей-сирот. Губернатор Дмитрий Азаров вручил новоселам ключи от новых квартир

Общество#Дети#Жилье#Самарская область

Жилье для детей-сирот. Губернатор Дмитрий Азаров вручил новоселам ключи от новых квартир

518

Фото: Правительство Самарской области

Жилье находится в новых домах на 18 километре Московского шоссе в ЖК "Рассвет". Губернатор подчеркнул, что для ребят это еще один шаг в самостоятельную жизнь, шаг в светлое будущее:

- Теперь вы полноправные хозяева своего жилья. Пусть в ваших домах поселится счастье и радость побед, достижений. Желаю вам добрых человеческих отношений, любви и добра.

С каждым годом все больше таких ребят получают жилье в Самарской области. С 2018 по 2021 годы квартиры уже получили 2706 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В 2022 году квартиры получат 867 человек.

В каждой квартире сделан чистовой ремонт, установлены приборы учета и сантехника. Рядом есть магазины и торговые центры, школа, детский сад и поликлиника.

После передачи ключей дети-сироты без внимания не останутся. Им также помогут адаптироваться к самостоятельной жизни и при необходимости окажут дополнительную помощь и поддержку.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле? 21:22 / Спорт Поражение на своей площадке. Гандболистки «Лады» проиграли «Астраханочке» — 20:28