Главная / Новости / Залили керны, нанесли разметку, привели к нормативу съезды. В Тольятти устранили недочёты на дорогах, отремонтированных по нацпроекту

Общество#Тольятти#Нацпроекты#Дороги

Залили керны, нанесли разметку, привели к нормативу съезды. В Тольятти устранили недочёты на дорогах, отремонтированных по нацпроекту

2058

Фото: администрация Тольятти

Напомним, на прошлой неделе в Тольятти прошла приемка в эксплуатацию дорог, которые в этом году были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В ходе выездного совещания рабочей группой были выявлены незначительные недочеты, которые подрядчик обещал устранить. В их числе: временная разметка, не залитые керны и выполненные не по нормативу съезды у дома №13А по улице Жилина. Стоит отметить, что работы по приведению съездов на данном участке в надлежащий вид, не входят в контракт и находятся в зоне ответственности управляющей компании многоквартирного дома.
На сегодняшний день подрядная организация устранила все недочеты, которые были отмечены рабочей группой во время приемки дорог.
- Я очень благодарна департаменту дорожного хозяйства и транспорта и подрядчику .Они всегда внимательно относятся к нашим замечаниям и просьбам. При выявлении недочетов представители власти и подрядной организации всегда идут нам навстречу. Я вижу, что люди, которые делают дороги и принимают их, понимают всю серьезность наших замечаний, ведь люди на инвалидных электроколясках не имеют возможности быстро покинуть проезжую часть из-за неправильно выполненных съездов и тем самым подвергают свою жизнь и здоровье смертельной опасности. Сегодня я могу быть спокойна за своих ребят из Центрального района, - отметила руководитель общественной организации инвалидов-опорников «КЛИО» Лилия Быстрицкая.
Напомним, что в этом году в Тольятти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы следующие семь участков:
- ул. Жилина (от ул. Мира до площади Свободы);
- ул. Макарова (от ул. Никонова до ул. Гидротехническая);
- ул. Революционная (от Ленинского пр-та до Приморского бульвара);
- ул. Жукова (от ул. Спортивной до ул. Фрунзе);
- ул. Цеховая (от ул. Вокзальной до ул. Северной);
- ул. Цеховая (от Южного шоссе до ул. Вокзальной);
- ул. Новозаводская (от ул. Шлютова до Обводного шоссе).

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 марта 2025 года

17:35 / Общество Рушники, цимбалы, букеты цветов из зефира и гости из самой Белоруссии! 16:05 / Общество Что делать, если вы стали жертвой преступления? 14:25 / Здоровье Высокая температура и кашель с кровью: мнение эпидемиолога о новом загадочном вирусе 12:40 / Происшествия Пешеходы и мотоциклисты против водителей автомобилей. Дорожная обстановка за прошедшие сутки 11:00 / Общество Вячеслав Федорищев поздравил мусульман региона с праздником Ураза-байрам 07:35 / Общество Сегодня свой день рождения отмечает Инна Викторовна Лауэр – первый директор нашей телекомпании!

29 марта 2025 года

21:01 / Происшествия В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже женского рюкзака и денежных средств 19:32 / Общество Лихие самокатчики на тротуарах — боль каждого пешехода 18:14 / Общество Вячеслав Володин напомнил, какие важные законы вступают в силу в апреле 16:58 / Происшествия Серьезное ДТП на улице Свердлова. Маршрутка снесла столб