Главная / Новости / Заехали в «Финал четырёх». Гандболистки «Лады» выбили из Кубка России «Астраханочку»

Спорт#Спорт#Тольятти#Общество

Заехали в «Финал четырёх». Гандболистки «Лады» выбили из Кубка России «Астраханочку»

499

Фото: ГК «Астраханочка»

Команда Екатерины Маренниковой увезла волевую победу из Астрахани – 29:28

Ровно две недели назад соперницы уже встречались в дельте Волги. В рамках чемпионата страны вазовские королевы ручного мяча получили болезненный щелчок по самолюбию – 23:31. Судя по всему, из имевшего место конфуза в тольяттинском штабе сделали необходимые выводы.

В середине января беда подкралась к «Ладе», в основном, с правого фланга обороны, где Ольга Фомина не смогла справиться с Викторией Шичкиной. Как показала сегодняшняя игра, капитан тольяттинок затаила суровую обиду на соперницу. В кубковой баталии Ольга буквально не уходила с площадки, раз за разом выжигая свой фланг, и забросила «Астраханочке» 11 мячей.

Серьёзной проблемой для нашей команды создала экс-тольяттинка Полина Шаркова, игравшая в Автограде под фамилией Ведёхина – на её счету 10 результативных бросков.

Зато белорусский голкипер «Лады» Юлия Кунцевич выиграла микродуэль у своей коллеги по ремеслу из Астрахани, отразив 35% бросков.

На перерыв ватага Екатерины Маренниковой ушла с дефицитом в пару мячей – 15:17. Зато сразу после антракта вазовским гандболисткам удалось забросить 4 безответных мяча, сделав важный рывок – 19:17. А следующий спурт из 4 безответных мячей стал для «Лады» победным – 28:24.

Тольяттинки одержали очень важную в психологическом плане победу над конкурентом в борьбе за медали чемпионата страны.

Любопытно, что следующий матч «Лада» вновь сыграет против «Астраханочки». 8 февраля вазовские гандболистки будут принимать принципиальных соперниц на домашней площадке уже в рамках Суперлиги.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине