Главная / Новости / За вклад в развитие. В Тольятти наградили победителей акции общественного признания «Наши люди - 2022»

Общество#Общество#Тольятти#Конкурс

За вклад в развитие. В Тольятти наградили победителей акции общественного признания «Наши люди - 2022»

769

Фото: Администрация г.о. Тольятти

29 ноября в Культурном центре "Автоград" | Тольятти чествовали горожан, которые в этом году добились заметных успехов и внесли весомый вклад в развитие Тольятти.

В этот день имена победителей в ежегодной Городской Акции общественного признания «Наши люди» были озвучены в семи номинациях: «Женщина – мать», «Культура и духовность», «Профсоюзные и общественные лидеры», «Руководитель года», «Семья года», «Мужчина-глава семьи», «Специалисты отрасли».

Открыла торжественную церемонию председатель Общественной организации «Совет женщин Автозаводского района города Тольятти» Валентина Бухтоярова:

- Выражаю слова признательности и благодарности нашим партнерам и соорганизаторам! И низкий поклон главным виновникам сегодняшнего торжества, нашим номинантам, добившимся успехов в профессиональной, общественной, социально-личностной сферах жизни. Между тем, мы все осознаем, что в этом году наша традиционная акция проходит в сложных, порой драматичных условиях – в период проведения спецоперации. И мы не можем оставить без внимания этот факт. Сегодня мы обязательно будем чествовать тех, кто активно участвует в поддержке наших бойцов и переселенцев из Украины, безвозмездно оказывая самую разную помощь. Мы назовем лишь единицы, но таких людей в нашем городе огромное количество!

Память о подвиге, доблести и мужестве наших земляков, отдавших свою жизнь за защиту интересов нашей страны в ходе спецоперации на Украине, собравшиеся в зале гости почтили минутой молчания.

Тольяттинцев поприветствовал глава Тольятти Николай Ренц, который вручил награды в номинации «Женщина мать».

- Сегодня чествование «Наших людей» и победителей в номинации «Женщина-мать» приобретает особый смысл. Мать – это святое, самое дорогое для каждого слово. И сегодня это понятие отождествляется не только с конкретным человеком, но и с Родиной. Что защищает солдат на фронте, за что он воюет? За свободу, независимость, детей, и, конечно, мать! За Родину-Мать! Поэтому мне особо почетно и волнительно вручать награду в этой номинации. Ваше значение велико, уважаемо и свято! - подчеркнул Николай Альфредович.

Почетный титул «Женщина года» в номинации «Женщина мать» получили:

Татьяна Савельева, учитель технологии и математики в «Гимназии №35»
Екатерина Бакисова, электромонтер главного щита управления на ТЭЦ ВАЗа
Елена Зима, работник УБПО АО «АВТОВАЗ»
Татьяна Сафаргалиева, ведущий экономист дирекции по экономике и планированию АО «АВТОВАЗ»

Все женщины-победители являются многодетными матерями. Их дети добились значительных успехов в учебе, профессии, спорте и творчестве.

Почетный титул «Мужчина года» в номинации «Культура и духовность» получили:

Сергей Аввакумов, почетный член Союза десантников, директор Военно-исторического Клуба «Патриоты»
Леонид Терехов, инженер-технолог АО «АВТОВАЗ», руководитель военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия»
Александр Воронцов, с 1970 года трудился на ВАЗе в должности инженера-конструктора, член Союза писателей России

Почетный титул «Женщина года» в номинации «Культура и духовность» получили:

Раиса Шалыганова, 25лет возглавляет Тольяттинскую городскую общественную организацию родителей, чьи дети погибли в Северо-Кавказском регионе
Елена Корначева, педагог, 28 летформирует музыкальную культуру у воспитанников детского сада «Лесовичок»
Надежда Зуева, руководитель студии развития женственности LAKSHMI, принимает активное участие в общественной жизни города и благотворительности
Снежана Семерий, президент Самарской региональной общественной организации «Пункт милосердия»
Оксана Романова, заместитель директора ООО «Управление социального развития», член «Союза женщин России».

С именами победителей во всех номинациях можно ознакомиться на сайте Администрации г.о. Тольятти.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24