Главная / Новости / За патриотизм и созидание. Имам тольяттинской соборной мечети Ислам Гумеров награжден Почетным знаком

Общество#Религия#Тольятти#События

За патриотизм и созидание. Имам тольяттинской соборной мечети Ислам Гумеров награжден Почетным знаком

1568

Фото: Администрация г.о. Тольятти

Сегодня в ходе еженедельного аппаратного совещания глава города Николай Ренц вручил Почетный знак «Тольятти за патриотизм и созидание» Имаму-Мухтасибу соборной мечети города Тольятти и Ставропольского района, председателю городской культурной автономии татар Тольятти Гумерову Исламу Минсалиховичу.

Ислам Минсалихович активно участвует в благотворительности. Благодаря его помощи в детском доме «Единство» был сделан капитальный ремонт здания. Также Ислам Гумеров на протяжении многих лет активно помогает в строительстве культовых зданий, мечетей села Зеленовка и города Жигулевска.

- С гордостью и уважением вручил эту награду Гумерову Исламу Минсалиховичу. Он вносит большой вклад в развитие национальной татарской культуры и сохранение исламских традиций народов мусульманского вероисповедания нашего города, в обеспечение сплоченности, единства и дружбы, мирного сосуществования жителей нашего многоконфессионального и многонационального города, - отметил глава Тольятти Николай Ренц.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту