Главная / Новости / Юбилейный концерт ансамбля гитарной музыки «Резонанс» стал настоящим праздником

#Культура#Тольятти

Юбилейный концерт ансамбля гитарной музыки «Резонанс» стал настоящим праздником

401

В Тольяттинской филармонии состоялся концерт ансамбля гитарной музыки «Резонанс». В год, когда коллективу исполняется 41 год, он отмечает свое 40-летие.

Главной темой «Резонанса» всегда было раскрытие потенциала гитары. В репертуаре коллектива огромное количество композиций в разных стилях – от классического акустического звучания до фьюжн. На концерте прозвучали и уже известные – отполированные – композиции, и совсем свежие произведения авторства Григория Ляндреса, Георгия Иванова, ансамбля «Резонанс».

За 40 лет в коллективе не раз менялся состав. В юбилейном концерте участвовал не только сегодняшний «Резонанс», но и его бывшие участники – Антон Кузьмин (саксофон), Сергей Умылин (клавишные), Михаил Стражин (ударные). Были и специальные гости, и настоящие друзья коллектива – Эдуардо Мартинс (Португалия), Олег Татьянин, Олег Гавриленко, Денис Кузнецов, ансамбль этнической и духовной песни «Алконост» с музыкальными подарками и даже самый титулованный гитарист России, победитель множества международных конкурсов, доцент Академии музыки имени Гнесиных Дмитрий Илларионов.

«Резонанс» – это всегда праздник, – считает его основатель Григорий Эстулин. И концерт в честь юбилея стал настоящим праздником!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 апреля 2024 года

09:05 / Спорт Второй матч четвертьфинала с участием гандбольной «Лады» – в прямом эфире на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности!