Главная / Новости / «Я очень рад, что мы имеем возможность познакомиться с этими людьми». Николай Ренц поделился впечатлениями от выставки «Семья героя»

Общество#Николай Ренц#Тольятти#Армия#Искусство

«Я очень рад, что мы имеем возможность познакомиться с этими людьми». Николай Ренц поделился впечатлениями от выставки «Семья героя»

1629

Фото: Telegram-канал Николая Ренца

«Вот уже в третий раз мне выпадает высокая честь открыть выставку, связанную с семьями наших военнослужащих, – напомнил в своём Telegram-канале глава Тольятти. – Сначала мы открывали выставку «Дети Героев». Это был, своего рода, ответ Тольятти на выставку женсовета 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии «Жены Героев». Мы сделали выставку с портретами детей: получилось настолько трогательно, что без слез умиления, радости и одновременно любви невозможно было смотреть. Потом были «Семьи Героев». И сегодня вновь мы видим фотографии людей, за которыми скрывается так много смысла, чувств, эмоций и переживаний.

На мой взгляд, выставка замечательная! На фотографиях изображены лица жен, матерей, детей наших ребят, которые принимают участие в специальной военной операции — семьи наших спецназовцев и росгвардейцев, то есть людей, для которых защита Отечества — профессиональный долг.

Это особая работа. Как говорил герой фильма «Офицеры»: «Есть такая профессия — Родину защищать». И раньше эти понятия для нас с вами были несколько виртуальны, мы знали о них по фильмам, песням, книгам. А сегодня они вошли в наш дом, и мы чувствуем это каждый на себе: когда провожаем ребят в зону СВО или когда отправляем посылки, технику, снаряжение. Конечно, мы ощущаем с особым трагизмом, драматизмом, со слезами, когда нам приходится прощаться с нашими Героями, отдавшими свою жизнь во имя Отечества.

Я очень рад, что мы имеем возможность познакомиться с этими людьми. Мы бы так их и не знали, и, наверное, встретив на улице, не обратили бы внимания. А сейчас мы видим их замечательные лица, глаза, улыбки.

Следующая наша выставка будет посвящена матерям Героев. Все должны понимать, как важно, что эти люди сейчас делают для нас, как важно поддерживать семьи, из которых сыновья, мужья, отцы ушли на фронт.

Поэтому я поздравляю всех с открытием очередного этапа нашей выставки. Вся страна, все мы должны знать своих Героев, и я не сомневаюсь, что мы будем чтить имена и павших, и живых», – резюмировал Николай Ренц.

Источник Telegram-канал Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24