Главная / Новости / Вырвал из рук собутыльника телефон и скрылся. Ранее судимый тольяттинец задержан по подозрению в грабеже

Происшествия#Тольятти#Происшествия#Закон и порядок

Вырвал из рук собутыльника телефон и скрылся. Ранее судимый тольяттинец задержан по подозрению в грабеже

333

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В середине июля текущего года за помощью в дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району УМВД России по г. Тольятти обратился местный житель 1988 года рождения, который сообщил, что у него похитили сотовый телефон.

Заявитель пояснил, что находился у подъезда многоквартирного дома на улице Революционной к нему подошел не знакомый ему мужчина и предложил выпить с ним. Во время распития алкоголя, он отвлекся, чтобы написать смс-сообщение, когда неожиданно из его рук новый приятель выхватил телефон и скрылся.

Сотрудник дежурной части уточнил у заявителя приметы злоумышленника и описание похищенного, ориентировал на розыск личный состав отдела полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности, направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Сотрудники полиции провели осмотр прилегающей к месту происшествия территории и поквартирный обход близ стоящих домов, установили и опросили очевидцев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества и получили информацию, что похищенный сотовый телефон сдал в ломбард безработный ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1998  года рождения. Оперативники установили места возможного нахождения и задержали злоумышленника по месту его проживания.

Задержанный пояснил, что возле одного из домов увидел мужчину и предложил ему выпить. В ходе разговора заметил у того дорогостоящий телефон и решил его похитить, чтобы потом продать и купить продукты. Завладев чужим гаджетом, как и планировал сдал устройство в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Похищенное имущество возвращено законному владельцу. 

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 июня 2025 года

07:01 / Общество Сегодня в Тольятти - переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха до + 23

28 июня 2025 года

19:30 / Происшествия ДТП: водитель врезался в световую опору 18:50 / Общество Выпускные в Тольятти: прощание со школой и подарки от «Тольяттиазота» 18:10 / Общество 28 июня в Тольятти – массовая проверка водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения 17:40 / Происшествия ДТП в Сызрани: сбили ребёнка 17:00 / Общество Назначен новый министр молодежный политики Самарской области 16:35 / Общество Александр Фетисов наградил молодых специалистов и общественных деятелей, внесших вклад в развитие молодежной политики региона 16:05 / Общество Праздничные мероприятия для выпускников продолжаются! 15:40 / Спорт В Самаре прошли соревнования Самарской области по теннису на колясках для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 14:50 / Происшествия Угроза топором: в Самарской области возбуждено дело об угрозе убийством