Главная / Новости / Выпускники из Тольятти могут получить образование и трудовой стаж в «Синергии» по программе «Кадровый резерв»

Общество#Образование#Занятость#Самарская область#Молодежь

Выпускники из Тольятти могут получить образование и трудовой стаж в «Синергии» по программе «Кадровый резерв»

1118

Фото: Университет «Синергия»

В 2023 году сдавать ЕГЭ в Самарской области будут более 12 тысяч школьников. Сразу после получения аттестатов они смогут поступить в вуз и устроиться на оплачиваемую работу. Такую возможность старшеклассникам дает программа «Кадровый резерв» от Университета «Синергия». Ребята могут учиться и работать по специальности, а также получать стипендию и зарплату. Всем участникам этого проекта предоставляют бесплатное общежитие.

«По этой программе в Университете работают четыре факультета: управления, экономики, программирования и дизайна. Основное обучение студентов ориентировано на решение прикладных задач. Для дополнительного обучения проходят тренинги и мастер-классы, ребятам формируют навыки скорочтения, проводят тренировки памяти, развития личной эффективности и тайм-менеджмента. В качестве дипломной работы они готовят и защищают бизнес-план», – пояснил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

В 2022 году конкурс на одно место в «Синергии» по программе «Кадровый резерв» составил 50 человек. Для поступления абитуриенты проходят 3 этапа: собеседование, интервью и «Школу лидерства». В рамках отбора, помимо результатов ЕГЭ, оценивают и личностные качества.

Для каждого участника «Кадрового резерва» в Университете разрабатывают дорожную карту, которая помогает построить успешную карьеру в выбранной профессии. По окончании вуза ребята могут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, а также по программе бизнес-образования MBA или найти работу в крупной компании. Однако, по словам президента «Синергии», 80% выпускников остаются работать в Корпорации.

«Я получил работу в кампусе «Синергии» в Дубае. Кто бы мог подумать, что я, обычный парень из региона, смогу трудоустроиться в другой стране в таком раннем возрасте. Эта программа стала для меня началом моей международной карьеры. Учиться и одновременно работать сложно, но оно того стоило», – рассказывает Илья Мельничук, выпускник проекта «Кадровый резерв», а теперь – коммерческий директор филиала Университета «Синергия» в Дубае.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области