Главная / Новости / «Вы сдержали свое слово»: участники СВО поблагодарили губернатора Дмитрия Азарова за дополнительную технику и спецсредства

Политика#Дмитрий Азаров#Самарская область

«Вы сдержали свое слово»: участники СВО поблагодарили губернатора Дмитрия Азарова за дополнительную технику и спецсредства

1482

Губернатор Дмитрий Азаров вновь побывал в зоне проведения специальной военной операции. Он передал всем воинским подразделениям, где несут службу бойцы из Самарской области, более 30 единиц спецтехники и легковых автомобилей, а также дополнительные спецсредства, снаряжение и амуницию.

О нехватке техники главе 63-го региона рассказали бойцы во время предыдущей его поездки в зону проведения СВО. Губернатор пообещал помочь и сдержал слово: передал первую часть автомобилей - 32 единицы - воинским подразделениям, где несут службу бойцы из Самарской области. Суммарно же благодаря поддержке промышленных предприятий региона в ближайшее время в воинские подразделения, где проходят службу самарские защитники, планируется передать в общей сложности 78 машин.

- Бойцы сказали, что эта техника будет очень востребована - и для успешного выполнения боевых задач, и для специальных целей, а также для обеспечения личного состава. Все это востребовано и на передовой для обеспечения армии, и в тыловых районах. Мы руководствуемся тем запросом, который есть от командиров воинских подразделений. Будем и дальше подставлять плечо нашим защитникам Отечества, которые здесь, на передовой, защищают мирное небо над Россией, в том числе над нашей родной Самарской областью, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Командиры воинских подразделений отметили значимость переданной техники. Так, например, машину КУНГ будут использовать в качестве передвижной ремонтной мастерской – как в тыловых районах, так и на передовой.

- Это большое подспорье в работе и ремонте техники. Спасибо Вам большое, Дмитрий Игоревич. Вы сдержали свое слово, – сказал один из защитников Отечества.

Источник Самарское Областное Вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова 15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков