Главная / Новости / «Вы сдержали свое слово»: участники СВО поблагодарили губернатора Дмитрия Азарова за дополнительную технику и спецсредства

Политика#Дмитрий Азаров#Самарская область

«Вы сдержали свое слово»: участники СВО поблагодарили губернатора Дмитрия Азарова за дополнительную технику и спецсредства

1486

Губернатор Дмитрий Азаров вновь побывал в зоне проведения специальной военной операции. Он передал всем воинским подразделениям, где несут службу бойцы из Самарской области, более 30 единиц спецтехники и легковых автомобилей, а также дополнительные спецсредства, снаряжение и амуницию.

О нехватке техники главе 63-го региона рассказали бойцы во время предыдущей его поездки в зону проведения СВО. Губернатор пообещал помочь и сдержал слово: передал первую часть автомобилей - 32 единицы - воинским подразделениям, где несут службу бойцы из Самарской области. Суммарно же благодаря поддержке промышленных предприятий региона в ближайшее время в воинские подразделения, где проходят службу самарские защитники, планируется передать в общей сложности 78 машин.

- Бойцы сказали, что эта техника будет очень востребована - и для успешного выполнения боевых задач, и для специальных целей, а также для обеспечения личного состава. Все это востребовано и на передовой для обеспечения армии, и в тыловых районах. Мы руководствуемся тем запросом, который есть от командиров воинских подразделений. Будем и дальше подставлять плечо нашим защитникам Отечества, которые здесь, на передовой, защищают мирное небо над Россией, в том числе над нашей родной Самарской областью, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Командиры воинских подразделений отметили значимость переданной техники. Так, например, машину КУНГ будут использовать в качестве передвижной ремонтной мастерской – как в тыловых районах, так и на передовой.

- Это большое подспорье в работе и ремонте техники. Спасибо Вам большое, Дмитрий Игоревич. Вы сдержали свое слово, – сказал один из защитников Отечества.

Источник Самарское Областное Вещательное агентство

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический