Главная / Новости / Вступил в законную силу приговор суда за мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору

Происшествия#Финансы#Закон и порядок#Безопасность

Вступил в законную силу приговор суда за мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору

181

Согласно материалам дела, в декабре 2023 года студент колледжа вступил в сговор с неустановленным лицом, получая указания через мессенджер «Telegram». Их цель заключалась в хищении денежных средств у пожилых граждан. Мошенники, представляясь сотрудниками полиции, прокурорами или родственниками жертв, сообщали вымышленную информацию о задержании родственников за ДТП и убеждали потерпевших помочь, передав деньги для освобождения.

Согласно приговору Комсомольского районного суда Тольятти студент признан виновным в совершении пяти мошенничеств по ч. 2 ст. 159 УК РФ и двух по ч. 3 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Источник Самарский областной суд

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 июля 2025 года

18:10 / Происшествия Спасатели эвакуировали женщину с Молодецкого кургана 16:44 / Происшествия ДТП на трассе Ягодное - Приморский 15:45 / Общество С 26 по 29 июля чрезвычайная пожарная опасность лесов в Самарской области 14:20 / Происшествия История заблуждения: молодой человек мечтал об автомобиле и думал, что мошенники его не смогут обмануть 12:40 / Общество В микрорайоне Фёдоровка на время отключат холодную воду 11:54 / Общество 3-й день работы «иВолги». Уже идёт защита проектов и образовательные программы 10:35 / Общество Губернатор Вячеслав Федорищев поздравил работников торговли с профессиональным праздником 09:25 / Общество Всем любителям неба посвящается 08:05 / Общество Самые значимые моменты уходящей недели – в итоговом выпуске новостей на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 07:20 / Здоровье Чем опасен укус клеща и что делать с последствиями?