Главная / Новости / Всё посчитали. В Думе Тольятти приняли в первом чтении бюджет города на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

Экономика#Бюджет#Тольятти

Всё посчитали. В Думе Тольятти приняли в первом чтении бюджет города на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

249

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

- доходы - 15,586 млрд. руб;

- расходы - 15,755 млрд руб;

- дефицит бюджета - 169 млн руб.

Было отмечено, что основной приоритет расходов — обеспечение всех принятых социальных обязательств.

Прежде всего это сохранение уровня заработной платы работников бюджетных организаций, реализация мер, связанных с проведением СВО, содержание городской инфраструктуры и благоустройство, обеспечение транспортной доступности.

Ко второму чтению проект бюджета будет дорабатываться, с учетом региональных дотаций основные параметры бюджета могут измениться.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

07 января 2026 года

21:22 / Происшествия 950 тонн материалов применили для борьбы с гололедицей в регионе 21:09 / Происшествия Из-за гололеда в Самарской области введен желтый уровень опасности 19:59 / Спорт Бились до конца, но проиграли. Итоги матча тольяттинской хоккейной "Лады" и ХК СКА Санкт-Петербург 17:33 / Общество Глава Тольятти Илья Сухих показал как отдыхает в праздники 17:00 / Общество «Эмоции невероятные, словами не передать!». Жительницу Тольятти, которая первой в Самарской области родила дочь в новом году, выписали из роддома 15:56 / Здоровье Метеозависимые, будьте готовы: на Самарскую область надвигаются магнитные бури 14:16 / Общество О самом ценном – о семье. Вячеслав Федорищев рассказал как в регионе меняется подход к помощи семьям в трудной жизненной ситуации 14:00 / Спорт Жителей города приглашают на первенство Тольятти по боксу 13:23 / Общество Светлый и любимый праздник Рождества! Репортаж телеканала ТОЛЬЯТТИ24 из Преображенского кафедрального собора 11:15 / Отдых Развлечения без трагедий. Детям напомнили о правилах безопасного зимнего отдыха