Главная / Новости / Время прощания со школой и время больших надежд. Рассказываем, как прошёл праздник последнего звонка в 88-й школе Тольятти

Общество#Образование#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#События

Время прощания со школой и время больших надежд. Рассказываем, как прошёл праздник последнего звонка в 88-й школе Тольятти

1217

Последний звонок прозвучал сегодня в школах по всей стране. Трогательный момент для сотен тысяч российских выпускников. Слёзы родителей, напутствия от преподавателей. Впереди экзамены. А пока – торжественные линейки и прощальный вальс.

Вот так, рука в руке, педагоги провожают своих выпускников во взрослую жизнь. Непременная часть праздника – торжественная линейка: вынос и поднятие флага и гимн России. А затем – выступления гостей, директора и родителей. Так, в 88-ю школу Тольятти приехал глава города Николай Ренц.

Белые банты, кружевные фартуки и строгие костюмы. Красная лента выпускника через плечо. У многих в этот день на глазах слёзы. Взрослая жизнь – пока непонятно, как она сложится. Тревога и радостное ожидание, предчувствие чего-то большого и непременно светлого, планы и надежды.

Сегодня 88-я школа Тольятти – на пороге больших перемен. В новом учебном году ей предстоит стать частью большого образовательного комплекса. Недавно построенная в 20-м квартале школа на 1600 учащихся уже получила название «Галактика». Его выбирали всем городом.

Своё плечо на этом пути школе всегда готовы подставить шефы. А это ни много ни мало – 5-я горбольница, с которой подписано соглашение о сотрудничестве.

Благодаря национальному проекту «Образование» и поддержке регионального правительства образовательный центр «Галактика» распахнет свои двери уже 1 сентября. А пока – последний школьный вальс для выпускников и педагогов.

Уже 24 мая стартует государственная итоговая аттестация для выпускников 9-х классов. Прежде чем вступить во взрослую жизнь, ребятам предстоит сдать четыре экзамена: два обязательных – по русскому языку и математике и два – по предметам на выбор.

26 мая пройдет первый экзамен для 11-х классов. На ЕГЭ выпускники будут сдавать предметы, необходимые для поступления в вуз. В этом году в Тольятти почти 10 тысяч выпускников.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля