Главная / Новости / Возвращайтесь с победой! Музыканты Тольяттинской филармонии отправили гуманитарный груз участникам спецоперации

Общество#Армия#Общество#Тольятти

Возвращайтесь с победой! Музыканты Тольяттинской филармонии отправили гуманитарный груз участникам спецоперации

793

Фото: Министерство культуры Самарской области

Музыканты симфонического, русского и джазового оркестров филармонии собрали более 36 тысяч рублей и приобрели на них бензопилы, которые будут отправлены в зону проведения специальной военной операции.

«Это совершенно необходимая там вещь, поскольку вся жизнь в зоне боевых действий организована вокруг печки-буржуйки. Пила позволяет быстро заготовить дрова, работает на доступном топливе, они очень нужны как бойцам, так и тем, кто обеспечивает их работу» — говорит один из музыкантов филармонии, недавно вернувшийся из зоны проведения спецоперации. Это не первая посылка военнослужащим, призванным из Самарской области, ранее сотрудники филармонии отправляли бойцам одежду, продукты и сладости.

Председатель первичной профсоюзной организации филармонии Вадим Шаталовский, один из инициаторов сбора средств, говорит, что артисты с удовольствием сыграли бы благотворительный концерт для бойцов: «Каждый, кто служил в армии, понимает, как тяжело нашим ребятам там, и если мы можем хотя бы немного помочь, готовы помочь».

Источник Министерство культуры Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24