Главная / Новости / Возраст молодых семей для получения жилищных субсидий изменится

Общество#Россия#Жилье#Молодежь

Возраст молодых семей для получения жилищных субсидий изменится

306

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев высказался по поводу инициативы включения супругов до 40 лет, имеющих детей, в категорию молодых семей. О мнении сенатора пишет RT.

Сейчас в России при покупке жилья на компенсацию в размере 30% могут рассчитывать супруги в возрасте до 35 лет включительно. Для семей с детьми и одиноких родителей возрастной порог достигает 36 лет, а размер компенсации - 35%.

По мнению Варфоломеева, любая инициатива, направленная на ускорение получения жилья семьям с детьми, очень важна. И если увеличение возраста "молодой семьи" поможет этому процессу, то нужно на это пойти.

Источник Sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

15:31 / Общество Все контракты заключены! В Самарской области продолжается подготовка к ремонту дорог в рамках национального проекта 15:30 / Общество Делаем город комфортнее! В Тольятти продолжается голосование за объекты благоустройства 14:45 / Спорт Тольяттинский шахматист Алексей Гребнев провёл сеанс одновременной игры в рамках Дней шахмат на выставке «Россия» 13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения»