Главная / Новости / Восточный акцент. Самарскую область с деловым визитом посетили представители компаний из Китая

Экономика#Самарская область#Экономика#Торговля

Восточный акцент. Самарскую область с деловым визитом посетили представители компаний из Китая

715

Фото: Минэкономразвития Самарской области

В состав китайской делегации вошли крупнейшие закупщики сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, представители компании-дистрибьютора российских продуктов в Китае в онлайн и офлайн сегменте и др.

Реверсную бизнес-миссию организовало региональное минэкономразвития и Центр поддержки экспорта.

Главная цель визита китайского бизнеса – укрепление экономических связей двух сторон. Представители иностранных компаний заинтересованы в продукции самарских производителей, а те, в свою очередь, намерены наладить взаимодействие с зарубежными партнерами

На площадке регионального центра «Мой бизнес» состоялась пленарная сессия, в ходе которой представители профильных министерств и институтов развития презентовали китайским гостям инвестиционный потенциал Самарской области, рассказали о возможных направлениях сотрудничества. На встрече также присутствовали представители малого и среднего бизнеса, которые планируют развитие экспортной сети и рассматривают Китай в качестве перспективного направления.

 «Наш регион интересен российским и зарубежным компаниями и как территория для реализации инвестиционных проектов, и как поставщик продукции местных производителей, в том числе – в сфере сельского хозяйства. В Самарской области активно развивается животноводство, мы готовы предоставить уникальные условия для работы компаний в сфере молочного или мясного производства, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Реверсные бизнес-миссии помогают нашим иностранным коллегам познакомиться с потенциалом Самарской области, наладить взаимодействие с местными предприятиями, заинтересованными в экспорте своих товаров и услуг. До конца года мы ожидаем официальные делегации из Армении, Турции, Узбекистана», - добавил министр.

По словам генерального директора ООО «Международная торговая компания Ань Ин» Го Чжанляна, их интересует сельскохозяйственная, пищевая продукция, продукция водного промысла. «В рамках нашего визита мы посетим птицефабрику – куриное мясо также входит в число продуктов, интересных нашей компании. Мы хотим пообщаться с местными предприятиями и, возможно, наладим сотрудничество, подпишем контракты», - отметил он.

Источник Минэкономразвития Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля