Главная / Новости / Волжский светотехнический завод «Луч» начал производить бактерицидные рециркуляторы воздуха

Волжский светотехнический завод «Луч» начал производить бактерицидные рециркуляторы воздуха

1117

Сферы применения УФ бактерицидных облучателей: медицинские, школьные и дошкольные учреждения, а также промышленные, административные, офисные, торговые и складские помещения. 

Бактерицидный прибор предназначен для обеззараживания воздуха и поверхностей в помещениях и местах массового пребывания людей.

Производство организовано при поддержке «Государственного фонда развития промышленности Самарской области», созданного по инициативе губернатора Дмитрия Азарова.
Первый займ на сумму 20 млн под 1 процент годовых получил Волжский светотехнический завод «Луч». В период пандемии предприятие решило запустить серийное производство бактерицидных облучателей и рециркуляторов воздуха. Всего за 2 месяца благодаря помощи региональных властей удалось закупить и установить оборудование, а также начать сборку обеззараживателей воздуха. Готовую продукцию уже купили образовательные и медицинские учреждения Тольятти, Москвы и Урала.

Константин Лазарев, директор Волжского светотехнического завода «Луч»:

- С начала производства, а это примерно пять месяцев, мы произвели порядка 8000 рециркуляторов. Как только получим регистрационное удостоверение на медизделие, то сможем значительно увеличить объем продаж.  Для решения этой задачи  планируем увеличить штат сотрудников.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров 12:23 / Происшествия Освободились от воды 13 жилых домов и 91 приусадебный участок. В МЧС рассказали о паводковой обстановке в регионе 10:46 / Здоровье Спасая жизни. Сегодня отмечается День работников скорой медицинской помощи 09:00 / Общество Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля 22:53 / Экономика Национальная премия «Умный город»: проект «Карта жителя Самарской области» вошел в число победителей! 22:13 / Общество Николай Ренц: «В этом году мы начнем ремонт дорог на Тольяттинском городском кладбище»