Главная / Новости / Водители, будьте внимательны! В жилой зоне Автозаводского района 8-летний ребенок пострадал в ДТП

Происшествия#Дети#Тольятти#Происшествия

Водители, будьте внимательны! В жилой зоне Автозаводского района 8-летний ребенок пострадал в ДТП

488

Фото: ГИБДД Тольятти

Вечером 23 июня 24-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», двигаясь в жилой зоне, допустил наезд на 8-летнего мальчика. Произошло это рядом с домом 18 по ул. Свердлова, ребенку понадобилась медицинская помощь.

Сотрудники ГИБДД Тольятти напоминают, что при движении в жилых зонах водителям следует соблюдать предельную осторожность и ехать со скоростью не более 20 км/час. В любой момент на проезжую часть могут выбежать дети. К этому нужно быть готовым и сразу же остановиться!

Родителям, в свою очередь, необходимо научить ребенка ориентироваться в дорожной обстановке. Дети должны знать, что водитель может не увидеть пешехода из-за припаркованного транспорта, либо отвлечься на телефон или на собеседника. Это поможет предотвратить ДТП.

Источник ГИБДД Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти»