Главная / Новости / Власти обсудили с жителями Северного проблемные вопросы микрорайона и определили сроки их решения

Общество#Тольятти#Благоустройство#Общество

Власти обсудили с жителями Северного проблемные вопросы микрорайона и определили сроки их решения

1292

Фото: Город Тольятти

Среди волнующих людей тем – дороги, организация мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО), наружное освещение, общественный транспорт и водоснабжение

В Тольятти состоялось выездное рабочее совещание в микрорайоне № 8 Северный. В нем приняли участие представители профильных министерств региона, руководители отраслевых департаментов администрации города и депутаты Самарской губернской Думы.

– Сейчас мы планируем за счёт бюджетных средств города обустроить в микрорайоне площадку для накопления ТКО на 5 контейнеров. Наиболее подходящее для этого место – пересечение улицы Бузыцкова и Хрящевского шоссе. Также совместно с ООО «Дакант» мы организовали вывоз ТКО с контейнерной площадки, которую ранее муниципалитет обустроил на перекрестке улицы Андриянова и проспекта Посадского, – сообщил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

Еще одна проблема, которая волнует жителей микрорайона Северный, связана с отсутствием должного уличного освещения. Специалисты городской администрации также проработали данный вопрос. Так, в адрес председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова было направлено письмо с предложением внести изменения в инвестиционную программу АО «Энергетика и Связь Строительства». Эти изменения позволят электроэнергетикам предусмотреть в 2023 году целевые средства, чтобы выполнить реконструкцию распределительных сетей и устройство наружного освещения на основных перекрестах микрорайона.

Следующий шаг – развитие дорожной сети. Для улучшения качества проезда в микрорайоне с индивидуальной застройкой в 2021 году администрацией Тольятти были выполнены работы по отсыпке асфальтогранулятом следующих дорог: улица Бузыцкова от Хрящевского шоссе до дома №47 по улице Бузыцкова и улица Грачева от Хрящевского шоссе до пересечения с улицей Бузыцкова.

– Согласно плану в 2023 году у нас предусмотрено выполнение проектно-изыскательных работ на строительство дорог по улицам: Грачева, Бузыцкова и Голоднова. Объекты определены по согласованию с жителями. Выполнение этих работ планируется за счёт средств бюджетов различных уровней. При условии подтверждения финансирования мы сразу же объявим аукцион и заключим муниципальный контракт, – отметил первый заместитель главы Тольятти Вадим Ерин.

Параллельно с развитием дорожной сети прорабатывается вопрос транспортной доступности. Ранее по просьбе жителей в Северный был пущен муниципальный автобусный маршрут № 20. Сейчас, с учётом поступающих обращений, прорабатывается вопрос об изменении схемы его движения.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров»