Главная / Новости / Владимир Бокк: «Бизнес должен быть не только прозрачным, но и защищённым»

Экономика#Экономика#Бизнес#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#Депутаты

Владимир Бокк: «Бизнес должен быть не только прозрачным, но и защищённым»

818

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Участник программы «Актуальный разговор» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24, депутат, член комитета по промышленности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи Самарской губернской думы Владимир Бокк:

– Начинающий бизнес сталкивается с различными проблемами. У кого-то не решён земельный вопрос, у кого-то есть финансовые проблемы, у кого-то есть проблемы с надзорными органами. Все эти вопросы решаются на федеральном, региональном уровне. Но для того чтобы бизнес мог достучаться непосредственно на местном, тольяттинском уровне, очень важно стать связующим звеном между бизнесом и всеми органами власти. Такую роль наш координационный совет и выполнял. Он был связующим звеном и решал те проблемы, которые возникали непосредственно в процессе организации, продвижения, развития бизнеса.

Бизнес сам по себе – это непросто. Да, сегодня многое меняется в стране, в регионе. Буквально 4 года назад Самарская область была 64-я по инвестиционной привлекательности, а сегодня она 8-я. Это говорит о том, что очень много внимания уделяется в том числе региональным правительством и губернатором. Ситуация меняется, президент поставил чёткие задачи. И одним из пунктов является опора на свободный бизнес, свободного предпринимателя.

Наш опыт говорит о том, что проблемы бывают самые разные. Иногда даже в процессе изучения вопроса мы находим эти решения. А обращаются к нам очень часто – и не только малый и средний, но и крупный бизнес. Я не случайно говорю, что наша роль – это всё-таки связующее звено между различными уровнями власти и бизнесом. Находить оптимальные решения, которые позволят преодолеть проблемы. Ведь бизнес должен быть прозрачным, но он и должен быть защищённым. Не должно быть необъективного давления на бизнес, это недопустимо, особенно в нынешних условиях.

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области