Главная / Новости / Виват, «Акробат»! Николай Ренц поздравил легендарную спортшколу и одного из её основателей Виталия Гройсмана с юбилеем!

Спорт#Николай Ренц#Праздник#Дата дня#Тольятти#Спорт

Виват, «Акробат»! Николай Ренц поздравил легендарную спортшколу и одного из её основателей Виталия Гройсмана с юбилеем!

713

«Искренне поздравляю Виталия Александровича, тренеров, наставников наших юных спортсменов, ветеранов акробатики с этой замечательной датой и от всей души желаю успехов во всех начинаниях!» – написал в своих аккаунтах глава Тольятти

«На прошлой неделе, в пятницу, тольяттинская школа акробатики отметила 55 лет, – напомнил своим подписчикам в соцсетях Николай Альфредович. – Именно благодаря Виталию Александровичу Гройсману, легендарной личности, почетному гражданину Тольятти и Самарской области, доктору медицинских наук, профессору, главному врачу, академику, человеку, который для нашего города сделал чрезвычайно много, появилась школа акробатики, которая воспитала 29 чемпионов мира и Европы. Благодаря ему появилась и первая больница в том виде, в каком она сегодня существует. Его усилия, его настойчивость, целеустремленность и авторитет в свое время позволили убедить руководителей «Куйбышевгидростроя», «Тольяттикаучука» в том, что необходимо выделить средства на строительство корпусов больницы. И сегодня мы радуемся тому, что там, где стояли двухэтажные бараки, сейчас находятся замечательные корпуса.

Не отстают и юные воспитанники школы акробатики. Они с усердием продолжают дело отца-основателя. В свое время «Акробат» на ул. Баныкина был построен Заводом СК именно по инициативе Виталия Александровича. И новый ФОК «Акробат» в 21-м квартале появился, конечно, при поддержке Дмитрия Игоревича Азарова. Но как можно отказать такому великому тренеру и замечательному человеку, как Виталий Александрович Гройсман? Я и сам помню, как мне, будучи еще депутатом по этому округу, приходилось активно лоббировать выделение денег на этот объект. И сегодня мы видим, как в зале проходят не только тренировки, но и соревнования.

Искренне поздравляю Виталия Александровича, тренеров, наставников наших юных спортсменов, ветеранов акробатики с этой замечательной датой и от всей души желаю успехов во всех начинаниях!» – подытожил Николай Ренц.

Фото: Николай Ренц (vk.com/renc_nikolay)

Источник Николай Ренц

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова