Главная / Новости / Виктор Кудряшов награждён почётным знаком Самарской губернской думы «За служение закону»

Политика#Самарская область#Депутаты

Виктор Кудряшов награждён почётным знаком Самарской губернской думы «За служение закону»

650

Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов награжден почётным знаком Самарской губернской думы «За служение закону». Торжественное вручение награды состоялось на пленарном заседании областного парламента.

Почётный знак в соответствии с положением, утверждённым Самарской губернской думой, вручается за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитания подрастающего поколения в духе уважения закона и норм права, за большой вклад в развитие государственности и законности на территории области, а также за иную плодотворную деятельность в сфере развития и соблюдения законодательства, принесшую существенную пользу региону.

В соответствии с Уставом Самарской области основные направления работы правительства определяет губернатор. Председатель правительства обеспечивает оперативное руководство его деятельностью, организует ежедневную работу. Правительство региона разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития области, участвует в проведении единой государственной политики во всех сферах жизни.

Вручая награду, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников подчеркнул:

– Быть председателем правительства Самарской области – это большая ответственность и работа 24 на 7. Мы понимаем, в какой сложный период всем нам выпало работать, сколько усилий необходимо приложить для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Это требует от правительства принятия непростых решений практически в ежедневном режиме. Вместе с тем мы видим, какими темпами идет в области реализация национальных проектов, сколько строится жилья, социальных объектов, какой объём федеральных средств удалось привлечь. Это стало возможным благодаря грамотной, слаженной, эффективной работе правительства под вашим руководством.

В 2018-2019 гг. Самарская область улучшила макроэкономические показатели, существенно поднялась в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, вышла на лидерские позиции по ряду направлений экономического развития и цифровизации, успешно реализовала пилотные проекты в социальной сфере. За последние годы в регионе сданы в эксплуатацию десять школ, 49 детских садов, 28 спортивных объектов и 106 объектов здравоохранения.

– Мне особенно приятно получить эту награду от лица депутатов Самарской губернской думы – то есть людей, которые представляют всех жителей Самарской области. Вся моя профессиональная деятельность была направлена на то, чтобы служить России, жителям нашего региона, делать всё возможное, чтобы повышалось благосостояние и качество жизни людей, чтобы они могли дать своим детям хорошее образование, обеспечить им условия для развития. Обещаю и впредь делать всё возможное для успешного социально-экономического развития каждого муниципалитета Самарской области, – поблагодарил депутатов Виктор Кудряшов.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля