Главная / Новости / Важная роль малого и среднего бизнеса

Экономика#Россия#Власть#Депутаты

Важная роль малого и среднего бизнеса

708

Фото: Правительство РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин выступил с ежегодным отчетом правительства в Госдуме

Высокие результаты в социальной сфере, здравоохранении, образовании были бы невозможны без уверенного восстановления экономики. И здесь решающую роль играют предприниматели, их энергия и инициативность.

В период пандемии главное внимание уделили малым и средним предприятиям. Именно такие компании действуют в отраслях, которые пострадали от коронавируса в  наибольшей степени. Это сфера услуг, туризм, гостиничный бизнес, ряд других. У них не было достаточного запаса прочности, как у крупных организаций.

Решения правительства позволили многим сохранить операционную деятельность и рабочие места. Чтобы не только сами предприниматели получали доход, но и их сотрудники – зарплату. И смогли обеспечить свои семьи. Ведь в этой сфере заняты более 25 миллионов человек.

Принятые меры доказали свою эффективность. Например, общая численность работников у компаний, которые воспользовались программой «ФОТ 2.0», выросла за время её действия примерно на 400 тысяч человек. А вместе с «ФОТ 3.0» было сохранено почти 6,5 млн рабочих мест. Общая сумма по этим программам кредитной поддержки составила около 600 млрд рублей.

Источник Правительство РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник»