Главная / Новости / В Тольяттинской Думе обсудили ремонт дорог и другие важные для города темы

#Депутаты#Дороги#Спорт#Тольятти

В Тольяттинской Думе обсудили ремонт дорог и другие важные для города темы

410

Ремонт дорог в Тольятти должен начаться не позднее конца апреля. Это стало известно на заседании городской Думы. До 15 числа подрядчики, которые будут осуществлять ремонт магистралей, должны предоставить в администрацию города план соответствующих мероприятий.

 

Также на заседании речь шла о том, чтобы вернуть спортсменам высокого класса, тренерам, а также бывшим работникам физкультурно-спортивных организаций муниципальную ежемесячную премию. Напомним, её отменили в конце прошлого года.

Во время заседания депутаты одобрили поправку в бюджет на сумму 2 млн рублей для оплаты городских штрафов ГИБДД. Специалисты администрации пояснили, что среди основных причин возникновения нарушений в области безопасности дорожного движения, за которые оштрафован муниципалитет, значатся поломанные ветром, пострадавшие от аварий и вандализма дорожные знаки, ограждения и другие элементы обустройства улиц.

И в завершении заседания было принято важное решение. Недавно стало известно, что Тольятти могут исключить из списка моногородов, якобы в связи с улучшением финансовой картины в городе. Если это произойдет, то может снизиться инвестиционная привлекательность города. Депутаты считают нецелесообразным исключение Тольятти из списка и будут обращаться в Министерство экономического развития РФ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области