Главная / Новости / Почётный консул Франции в Тольятти Алексей Востриков в студии ТОЛЬЯТТИ 24

Политика#Тольятти#Общество

Почётный консул Франции в Тольятти Алексей Востриков в студии ТОЛЬЯТТИ 24

1075

В Тольятти появился свой почетный консул Франции. Им стал Алексей Востриков. Он побывал в нашей студии и рассказал, чем будет заниматься в этой должности. 

Алексей Востриков  – персона в нашем городе хорошо известная. В свое время он работал руководителем управления международных и межрегиональных связей. Сейчас руководит индустриальным парком АО «АВТОВАЗ». При этом долгое время является бессменным президентом «Альянс Франсез Тольятти». Деятельность столь активного тольяттинца не могла остаться незамеченной. Этой осенью Востриков был назначен почетным консулом Франции в г.о.Тольятти и получил полномочия на работу с консульским округом по Самарской области. Его назначение на консульскую должность было инициировано французской стороной и согласовано руководством МИД РФ.  Такое на российских просторах происходит впервые, когда в нестоличном  городе согласовали присутствие почетного консула.

Почетный консул Франции в Тольятти будет отвечать, прежде всего, за взаимодействие с французскими гражданами, проживающими на территории губернии. У людей, которые живут, работают или обучаются за рубежом, могут возникать административные вопросы, которые теперь можно будет решать прямо на месте. - Для города это важный маркетинговый пункт, который однозначно повышает его рейтинг для привлечения нового французского бизнеса, - считает Алексей Востриков.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров