Главная / Новости / В Тольятти состоялось межведомственное совещание по защите интересов и прав обманутых дольщиков

Общество#Строительство#Общество#Закон и порядок

В Тольятти состоялось межведомственное совещание по защите интересов и прав обманутых дольщиков

856

Фото: Прокуратура Самарской области

В региональном перечне проблемных объектов незавершенного строительства числятся 17 домов, которые расположены в Тольятти и Ставропольском районе. 10 сентября в нашем городе состоялось межведомственное совещание, которое провел прокурор Самарской области Сергей Берижицкий.

Участники совещания посетили проблемный объект  на Южном шоссе, 45 и долгострой на ул. Баныкина, расположенный рядом со спорткомплексом «Акробат». В настоящее время оба объекта находятся в активной стадии строительства, которое идет в соответствии с графиком.

На сегодня в регионе сформирован широкий перечень возможных мер государственной поддержки участников долевого строительства. Их применение обеспечено бюджетным финансированием. В ряде случаев права обманутых дольщиков уже удовлетворены, выработаны механизмы компенсации.

Однако, несмотря на принимаемые меры, ситуация по ряду объектов по-прежнему  требует системного контроля. Подводя итоги заседания, Сергей Берижицкий отметил, что необходимо продолжать работу по устранению нарушений в сфере строительства и удовлетворению прав обманутых дольщиков.

Глава Тольятти Николай Ренц, принявший участие в межведомственном совещании, рассказал о визите на проблемные объекты в своем Инстаграме.

- Недострой на Южном шоссе, 45: своих квартир в этой жилой вставке дольщики ждут более 10 лет. И я искренне рад, что благодаря всесторонней поддержке со стороны министерства строительства Самарской области и федеральных структур сегодня мы можем сообщить нашим жителям хорошую новость: возведение долгостроя вышло на финишную прямую. Производство строительно-монтажных работ осуществляет ООО ПКФ «РосПромСтрой».

Внутридомовые коммуникации проведены, окна установлены, балконы и лоджии застеклены, в активную фазу вступили отделочные работы. Есть, конечно, над чем еще поработать. Но сегодня мы заручились поддержкой прокуратуры Самарской области и поэтому рассчитываем выполнить взятые перед дольщиками обязательства – до конца года вручить будущим новоселам ключи от их долгожданных квартир.

Также активно достраивается еще один многоквартирный дом с многолетней историей – долгострой на ул. Баныкина, рядом со спорткомплексом «Акробат». Ответственность за этот объект взял на себя ЖСК «Прилесье». В настоящее время энергетики прокладывают к дому инженерные сети, ни на день не прекращают работу и сами строители. Ориентировочно, дом будет введен в эксплуатацию в первой половине 2022 года

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля