Главная / Новости / В Тольятти состоялась торжественная церемония вручения Боевого знамени воинской части Росгвардии

Общество#Армия#Самарская область#Тольятти#Общество

В Тольятти состоялась торжественная церемония вручения Боевого знамени воинской части Росгвардии

1830

Боевое знамя, дислоцированному в Тольятти Центру подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии, вручено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Боевом знамени воинской части».
Церемония прошла в торжественной обстановке. Официальный символ и воинскую реликвию олицетворяющую честь, доблесть, славу и боевые традиции Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии командиру части полковнику Андрею Тряпичникову вручил заместитель командующего округом по технике и вооружению генерал-майор Владислав Анисимов.
Почетными гостями знакового события в истории Центра стали начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко и глава городского округа Тольятти Николай Ренц, представители общественных организаций, духовенства, ветераны войск правопорядка.
Накануне проведения ритуала в Центре подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялась церемония крепления полотнища Боевого знамени к древку. В ней приняли участие, как ветераны, так и действующие военнослужащие, от полковника до рядового, заслужившие это право лучшими показателями в боевой подготовке и ратном мастерстве.
- Испокон веков на Руси Боевое знамя являлось - источником духовной твердости и воли служивых людей. Под боевым стягом закаляется характер воина, крепнет его сила и растет выдержка. Сегодня мы вручили Боевое знамя тем, кто призван воспитывать и обучать будущие поколения защитников Родины. И я знаю, что оно оказалось в крепких и надежных руках. Убежден, что военнослужащие Центра будут и впредь делать все, чтобы сотрудники и военнослужащие, получившие здесь знания, твердо стояли на страже нашей великой Родины! - подчеркнул генерал-майор Владислав Анисимов.
В ответном слове начальник Центра полковник Андрей Тряпичников заверил, что военнослужащие воинской части будут достойными последователями боевых традиций, и все поставленные перед ними задачи неизменно будут успешно выполняться.
После церемонии вручения Боевого знамени генерал-майор Анисимов провел награждение отличившихся военнослужащих Центра. В завершение мероприятия военнослужащие Центра прошли торжественным маршем под звуки военного оркестра.

Фото: Росгвардия по Самарской области

Источник Росгвардия по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине