Главная / Новости / В Тольятти решат транспортную проблему жителей Подстепок и Приморского

В Тольятти решат транспортную проблему жителей Подстепок и Приморского

685

Один из них – автомобильный выезд из поселков Подстепки и Приморский по Приморскому бульвару на Московский проспект. Как отметил эксперт регионального ОНФ Сергей Лушин, проблеме больше десяти лет. И каждый год ситуация усугубляется, так как трафик возрастает – в Подстепках активно развивается индивидуальное жилищное строительство. Эксперт ОНФ и житель Подстепок пояснил: чтобы утром отвезти ребенка в школу, а потом добраться до работы иногда требуется выезжать за три часа. Вечером – в обратном направлении – ситуация похожая. Было несколько попыток изменить ситуацию, но дальше проекта дело не сдвинулось.

Важность проблемы подчеркнул и сопредседатель ОНФ Самарской области Вадим Нуждин. Представители общественного движения инициировали обращение к Дмитрию Азарову и, по словам Вадима Нуждина, получили моментальную реакцию.

На расширенном совещании со всеми заинтересованными сторонами был представлен актуализированный проект реконструкции дороги. На первом этапе планируется расширить дорогу с двух до четырех полос и организовать развязку на пересечении бульвара и проспекта. Проект находится на стадии завершения, в конце июля планируется его выход из экспертизы. В этом же году из областного и местного бюджета планируется изыскать средства на начало строительно-монтажных работ.

К 1 декабря текущего года будет подготовлен проект второго этапа, который поможет разгрузить перекресток Приморский бульвар – обводная дорога поселка Приморский. Здесь также расширят дорожное полотно и организуют развязку.

Оба этапа работ, по поручению Дмитрия Азарова, должны быть завершены в 2022 году. «Сроки напряженные, понимаю. Но давайте сконцентрируем все свои усилия, чтобы первый и второй этапы реализовать и исправить ситуацию», – поставил задачу губернатор.

Также на стадии проектирования находится второй проект, который позволит практически полностью решить транспортные проблемы Подстепок. Он касается строительства улицы Фермерская и ее продления до Южного шоссе.

Вадим Нуждин отметил, что решение данной проблемы — яркий пример постоянного взаимодействия региональной власти с общественниками и активными жителями региона.

«Мы на всех мероприятиях ОНФ говорим: Самарская область входит в ТОП-5 регионов, где выстроен качественный диалог между региональной властью и ОНФ. И сегодняшнее мероприятие – яркий пример. Реакция на наше обращение последовала незамедлительно», – сообщил представитель общественности.

На встрече рассмотрели и вопросы строительства социальной инфраструктуры в Подстепках. Дмитрий Азаров поставил задачу руководителям Ставропольского района и поселка вместе с жителями определить первоочередные планы.

Помимо этого, необходимо вывести в правовое поле всю недвижимость, которая расположена в Подстепках. По озвученной информации, больше половины частных строений в посёлке не зарегистрированы. Из-за этого бюджет района ежегодно теряет порядка 80 млн рублей налоговых отчислений.

По мнению Дмитрия Азарова, в Подстепках необходимо договориться с населением о двустороннем движении: люди узаконивают свои дома, а власть решает первоочередные вопросы территории.

«Объясняйте людям, что эти вещи взаимосвязаны. Мы можем получить хороший опыт такого локального общественного договора. Может получиться отличный эксперимент, который мы потом будем вспоминать и тиражировать его как готовый кейс», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Источник: samregion.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

13:10 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 12:30 / Культура Воскрешение Лазаря как символ земных подвигов Иисуса Христа. 27 апреля – Лазарева суббота в православном календаре 11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 11:23 / Общество К 375-летию Российской пожарной охраны. Торжественные мероприятия в Тольятти 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент