Главная / Новости / В Тольятти простились с защитниками Донбасса. На Украине погибли Алексей Шпилевский и Сергей Гурзанов

Общество#Армия#Тольятти#Общество

В Тольятти простились с защитниками Донбасса. На Украине погибли Алексей Шпилевский и Сергей Гурзанов

3644

В Тольятти проводили в последний путь земляков, погибших в ходе специальной операции на территории Украины. Гвардии старший сержант Алексей Шпилевский и гвардии сержант Сергей Гурзанов остались до конца верны воинской присяге и Родине, защищая мир от коричневой чумы нацизма, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны. Проститься с героями-земляками пришли родные и близкие, соседи, сослуживцы, друзья. Соболезнования семьям военнослужащих направил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Обращаясь к семьям погибших, глава Тольятти Николай Ренц подчеркнул, что память о доблестных защитниках мира навсегда останется в сердцах горожан:

- Ещё вчера мы чествовали защитников Родины, павших в Великой Отечественной войне. Вчера мы отдавали дань памяти тем, кто встал на борьбу с нацизмом и 77 лет назад сокрушил это коварное мировое зло. Мы помним имена тех, кто водрузил знамя Победы над рейхстагом. Это были русский, грузин и украинец. И когда они боролись с нацизмом и победили его, они не думали, что когда-то вновь нашей стране, нашей армии, нашим воинам придется сражаться с этой бедой. И сейчас, когда вновь эта коричневая чума пытается расправить плечи у наших границ, наши бойцы ведут героическую борьбу за наше Отечество, за каждого из нас. И мы должны сплотиться вокруг наших вооруженных сил, должны поддержать их, должны понимать: то, что они сейчас делают на поле брани - это подвиг. Мы должны самой высокой мерой отдавать должное погибшим бойцам - нашим героям, нашим защитникам, гибель которых - это проявление самой высокой любви к ближним.

С болью говорят о гибели сослуживцев и в войсковой части, где проходили службу бойцы:

- Сегодня мы провожаем в последний путь наших боевых товарищей. Они, как и наше соединение, всегда находились на острие происходящих событий. Алексей и Сергей достойно выполняли специальные боевые задачи и находились на самом кончике этого острия. Они сражались с нацизмом, защищали народ Донбасса и мирное небо над нашими головами. Наши товарищи погибли как герои, до конца исполнив свой долг. Вечная им память, - отметил гвардии майор Иван Фадеев.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля 16:46 / Общество Спасибо за сотрудничество! Хейрулла Ахмедханов вручил благодарственные письма Ирине Денисовой и Яне Левиной 16:15 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:57 / Отдых Какими были поезда 100 лет назад? На железнодорожной станции «Тольятти» открылась необычная выставка 15:15 / Общество Открываем двери в новый мир! В ТГУ проходит День открытых дверей для будущих абитуриентов 14:29 / Культура LADA Roadster отправился на реставрацию. Уникальный экспонат музея АВТОВАЗа предстанет перед посетителями обновлённым 13:45 / Спорт «Малая вазовская верста» в честь дня рождения ВАЗ-2101 проходит в Тольятти 13:13 / Происшествия Первый лесной пожар в этом году произошёл в Тольятти 12:30 / Общество Роторный снегоочиститель и путевая подъёмно-рихтовочная машина от ТОАЗа – музею истории техники 12:03 / Общество Тольятти – центр туристической жизни региона. Поволжская академия принимает международную конференцию