Главная / Новости / В Тольятти продолжаются работы по обустройству сквера имени С.Ф. Жилкина

В Тольятти продолжаются работы по обустройству сквера имени С.Ф. Жилкина

668

Проект этого общественного пространства передала в подарок муниципалитету городская Торгово-промышленная палата. Создание нового места отдыха рядом с культурным центром "Автоград" активно поддержали тольяттинцы в ходе общегородского опроса в марте 2018 года.

Устройство сквера выполняется в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". В ближайшее время здесь появится бассейн, сухой фонтан, амфитеатр, игровое оборудование и другие элементы благоустройства. Также в планах озеленение, укладка брусчатки и нового асфальтового покрытия. В субботу, 12 сентября, ход работ на территории будущего сквера им. С.Ф. Жилкина проверил глава Тольятти Сергей Анташев.

- Работы на объекте ведутся в хорошем темпе. Напомню, что у нас были проблемы с началом производства работ. Еще в марте мы первый раз разыграли объект на аукционе, но неудачно. В итоге аукционная процедура проводилась еще пять раз, и только с шестого раза мы добились результата и определили подрядчика. Отставаний от графика на сегодняшний день нет. Рассчитываем, что их и не будет, поскольку компания, как видим, имеет необходимый опыт, навыки и знания. Вопросов к подрядчику на данный момент нет. На мой взгляд, мы должны закончить все работы вовремя, - отметил Сергей Александрович.

Источник: Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

30 апреля 2024 года

20:30 / Спорт Спасибо за игру. «Лада» опубликовала имена хоккеистов, которые покидают клуб 20:15 / Политика Правительство утвердило обновленный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах 19:00 / Отдых Многодетные семьи смогут получить скидки на отдых в Год семьи 17:32 / Политика Стало известно, какие категории граждан в России освободят от комиссий при оплате «коммуналки» 16:01 / Спорт Гумянов вновь оставил «Ладу» без медалей. Тольяттинские гандболистки не смогли пробиться в полуфинал плей-офф чемпионата России 15:30 / Культура Сегодня на главной сцене ВДНХ представят Грушинский фестиваль 15:15 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на среду, 1 мая, объявлен жёлтый уровень опасности 14:52 / Общество «Работа в пожарной охране требует мужества, отваги, решительности, компетентности, готовности прийти на помощь в любую секунду». Дмитрий Азаров поздравил огнеборцев с праздником 13:15 / Здоровье Весенне-летний период сопровождается высоким риском травм глаз. В областном Минздраве напомнили об основных рисках для органов зрения 11:45 / Общество Ожидается чередование периодов с осадками и без. Синоптики рассказали о погоде до конца короткой рабочей недели