Главная / Новости / В Тольятти отметили День города. Чем запомнился этот праздник?

Отдых#Праздник#День города Тольятти#Дмитрий Азаров

В Тольятти отметили День города. Чем запомнился этот праздник?

1298

3 и 4 июня тольяттинцы отметили День города, которому исполнилось 286 лет! Во всех районах были развернуты праздничные площадки.

«Учимся. Строим. Мечтаем!» - большая культурная программа под таким названием была показана горожанам в субботу у памятника Василию Татищеву. Одно из самых запоминающихся выступлений: актёры драматического театра «Колесо» показали фрагмент спектакля «Сказание о звере мамонте».
На набережной Комсомольского района работали интерактивные площадки. Ведущие и аниматоры играли с ребятами в интеллектуальные игры, проводили конкурсы, мастер-классы и тематические программы. Уже в следующем году на этой набережной начнутся мероприятия по её благоустройству, и она предстанет в обновлённом, красивом виде на радость всем жителям.
В Автозаводском районе также прошла праздничная программа «Набережная мечты. Встречаем лето!», посвященная 286-летию Тольятти. Жизнь на новом общественном пространстве играет яркими красками вместе с актерами Молодежного драматического театра, театра «Дилижанс» и Тольяттинского театра кукол.
А еще здесь состоялся конкурс детских колясок «Мы едем, едем, едем…», в котором приняли участие молодые родители вместе с детьми, бабушками и дедушками.

Традиционно в День города проходит автопарад, который могут увидеть жители всех районов. В воскресенье по улицам Тольятти проехала колонна, в составе которой было около 50 автомобилей.


Уже третий фестиваль с экологическим уклоном состоялся на большой поляне технопарка Жигулевская долина. Информационные партнеры: компания ЛАДА-МЕДИА и телеканал ТОЛЬЯТТИ 24.
Музыкальный подарок от губернатора Дмитрия Азарова - во всех районах города состоялись концерты! Перед тольяттинцами вытупили рок-группа «Зверобой», Заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко, Заслуженный артист РФ Денис Майданов.
Яркий финал Дня города - праздничный салют, гремевший и сверкавший во всех районах Тольятти!

Фото: Андрей Старков, Александра Савоста, Юлия Шевцова, Кристина Буйнакова, Дмитрий Котельников / Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

18:48 / Спорт «Кубань», это разгром! Футболисты тольяттинского «Акрона» забили шесть безответных голов 17:53 / Спорт Победа и выход в плей-офф! Баскетболисты «Самары» на своей площадке переиграли МБА 17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности