Главная / Новости / В Тольятти и Жигулёвске пройдёт духовно-спортивная акция «Муромская дорожка»

Общество

В Тольятти и Жигулёвске пройдёт духовно-спортивная акция «Муромская дорожка»

41

1 января 2026 года Тольяттинская Епархия вновь присоединяется к международной акции «Муромская дорожка», которую уже в 13-й раз проводит общественное движение «Сорок Сороков». В Тольятти и Жигулёвске мероприятие организуют Клуб смешанных единоборств «Димитрий Донской» и епархиальный отдел по делам молодёжи.

1 января Русская Православная Церковь чтит память преподобного Илии Муромца – святого Киево-Печерского монастыря и прославленного богатыря. В этот день всех желающих приглашают почтить его память и начать новый год в спортивном и духовном формате – с молитвой, трезво и в кругу единомышленников.

В ночь с 31 декабря на 1 января, в 00.00, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершит Божественную Литургию и молебен на начало Нового года в Преображенском кафедральном соборе Тольятти. Желающие могут принять участие. Адрес: Революционная, 19.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте - https://tltepar.ru/anonsy/sobytiy/v-tolyatti-i-zhigulyevske-proydyet-dukhovno-sportivnaya-aktsiya-muromskaya-dorozhka.html

Источник: Тольяттинская Епархия 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

22 декабря 2025 года

18:02 / Общество Гуманитарная помощь бойцам СВО от компании АВТОВАЗТРАНС и волонтерских объединений Тольятти 15:50 / Общество В Тольятти и Жигулёвске пройдёт духовно-спортивная акция «Муромская дорожка» 14:50 / Общество В России вводят новые меры поддержки участников СВО 13:34 / Спорт И вновь победа! 11:15 / Общество Праздник тех, кто дарит свет. 22 декабря – День энергетика 10:33 / Отдых Огненная Лошадь не терпит неуважения! 09:04 / Происшествия Ограничение движения для грузовиков и автобусов на подъезде к Оренбургу снято 07:30 / Отдых Да будет новогодний свет! 22 декабря - день рождения электрической гирлянды

21 декабря 2025 года

21:34 / Общество До - 24 °C. На Самарскую область надвигаются сильные морозы 21:14 / Происшествия Из-за непогоды на подъезде к Оренбургу в Самарской области введено ограничение для грузовиков и автобусов