Главная / Новости / В Тольятти более 120 тысяч горожан сделали прививку от гриппа

В Тольятти более 120 тысяч горожан сделали прививку от гриппа

606

В Тольятти продолжается прививочная кампания, вакцинацию прошли 121 950 детей и взрослых (данные на 5 октября). Прививки сделали 5317 педагогов муниципальных образовательных учреждений, 4482 воспитанника муниципальных детских садов и 12014 школьников. Прививочная кампания в образовательных учреждениях продлится до середины ноября.

По состоянию на 4 октября, количество учащихся общеобразовательных учреждений, заболевших гриппом и ОРВИ, составляет 4641 человек, а воспитанников детских садов 1498 детей. Школы и детские сады продолжают работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Это дезинфекция, социальное дистанцирование, соблюдение масочного режима, а также организация утреннего фильтра детей и сотрудников.

Как сообщила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Юлия Банова, в школе имени С.П.Королева подтвержден один случай заболевания коронавирусной инфекции. Руководством образовательного учреждения были предприняты все меры по недопущению распространения инфекции. Учащиеся класса и 13 педагогов, сейчас находятся на самоизоляции. Ученики проходят обучение в дистанционном режиме.

Источник: Администрация г.о.Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

21:00 / Общество «Паровоз Победы» промчится по станциям Куйбышевской железной дороги 20:45 / Общество В аэропорту «Курумоч» напомнили об особой системе обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц 20:19 / Спорт Попали под КАМАЗ. Футболисты «Акрона» неожиданно проиграли в Набережных Челнах 19:43 / Спорт Сошли с дистанции. Баскетболисты «Самары» уступили гостям из Казани и завершили сезон 18:55 / Общество Из «Курумоча» появились дополнительные авиарейсы в столицу Дагестана 18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров