Главная / Новости / В Татарстане 11 октября – день траура по погибшим в авиакатастрофе

Происшествия#Происшествия

В Татарстане 11 октября – день траура по погибшим в авиакатастрофе

719

Фото: Республика Татарстан

11 октября в Татарстане – день траура по погибшим в авиакатастрофе в Мензелинском районе республики.

Трагедия случилась в воскресенье, 10 октября. По предварительным данным, около 09:10 утра по местному времени легкомоторный самолёт L-410 совершил жёсткую посадку. На его борту находились два пилота и 20 парашютистов.

В результате крушения 16 человек погибли. Шестеро пострадавших доставлены в медицинские учреждения республики. Прибывший на место ЧП глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что причиной мог стать отказ левого двигателя.

Правительство республики сформировало специальную комиссию по ликвидации последствий крушения самолета, оказанию оперативной медицинской помощи пострадавшим. Также комиссия начала работу по формированию мер поддержки семьям погибших и пострадавшим.

Источник Республика Татарстан

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории