Главная / Новости / В школе №28 Тольятти открыли парту Героя России Никиты Мечтанова

Общество#Год Защитника Отечества#Дети#Общество

В школе №28 Тольятти открыли парту Героя России Никиты Мечтанова

73

В родной школе Никиты Мечтанова торжественно открыли его именную парту. Это не просто ученический стол, на котором размещена информация о фактах биографии и заслугах бойца. Это почетное право для школьников почувствовать себя сопричастным к Герою.

С первых дней СВО Никита Мечтанов с позывным «Мечта» был в составе роты специального назначения бригады разведки. Воевал в Донецкой и Луганской республиках, на Запорожье и Херсонщине, участвовал в освобождении Каховской ГЭС. Никита прошёл обучение и получил специальность оператора БПЛА. Он был одним из лучших в боевой группе «Днепр» и самым результативным оператором дронов-камикадзе. За ним буквально охотились укронацисты.  24 апреля 2024 года Указом Президента РФ Никите Григорьевичу Мечтанову присвоено звание Герой России посмертно. Он похоронен в Севастополе на Аллее Героев.

Почетное право первой сесть за «Парту Героя» заслужила ученица 9 «А» класса Ангелина Зайцева - участница предметных олимпиад и призер регионального марафона по функциональной грамотности. Папа Ангелины Иван Зинонович Зайцев, в октябре 2022 года был призван для участия в Специальной Военной Операции и на сегодняшний день продолжает служить Родине.

Торжественное мероприятие – это часть Всероссийского проекта партии «Единая Россия» - «Парта Героя».

Фото: Администрация Тольятти
Фото: Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17 марта 2025 года

15:02 / Общество Как обновить гардероб весной? Расскажет новый выпуск программы "Тольятти в деталях" 13:51 / Общество В городской Думе состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Тольятти 13:39 / Культура Куда сходить в выходные в Тольятти? 13:31 / Общество В рамках визита в Самарскую области АВТОВАЗ посетила официальная делегация республики Мордовия 12:53 / Общество Как обеспечить безопасность работы в интернете 12:32 / Общество 18 марта пройдет внеочередное заседание думы Тольятти, на котором выберут главу города 12:19 / Происшествия Полицейские разыскивают 16-летнюю жительницу Тольятти 11:17 / Общество «Во славу Отчизны». В Тольятти проходит областной киномарафон 10:49 / Общество В школе №28 Тольятти открыли парту Героя России Никиты Мечтанова 09:19 / Общество Стали известны единые дни последнего звонка и выпускного в школах