Главная / Новости / В Самарской области зафиксированы самые низкие темпы роста цен на товары в ПФО

Общество#Бюджет#Промышленность

В Самарской области зафиксированы самые низкие темпы роста цен на товары в ПФО

424

Инфляция за февраль, уточняют статистики, остановилась на отметке в 0,71 процента. Продовольственные товары подорожали на 1,34 %, непродовольственные - на 0,41 %, стоимость услуг - на 0,25 %.

При этом темпы роста цен в Самарской области с начала года - самые низкие в ПФО. Такую информацию предоставляет территориальное отделение Росстата по Республике Башкортостан. В топ-4 также Татарстан, Саратовская область и Удмуртия (+1,9 %). Рекордсмены по инфляции - Пензенская (+2,7 процента), Нижегородская и Ульяновская (по +2,5 %) области, а также Чувашская Республика (+2,5 процента с начала года).

Стоит отметить, что в Нижегородской области быстрее всего дорожают продукты (на 4 % за два месяца). Самарская область - на другом конце рейтинга. Вместе с Мордовией 63 регион возглавляет список субъектов ПФО по самому низкому уровню инфляции на продовольственные товары.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический