Главная / Новости / В Самарской области за первые часы работы уже забронировано почти 2 800 путевок в детские лагеря

Отдых#Дети#Отдых#Самарская область

В Самарской области за первые часы работы уже забронировано почти 2 800 путевок в детские лагеря

719

Фото: sovainfo.ru

Сегодня с 9 часов утра началось бронирование путевок в детские летние организации отдыха и оздоровления детей в Самарской области. Открытие бронирования запланировано еще на 13 и 14 мая

Посредством бронирования через социальный портал Супрема63.ру дети региона обеспечиваются льготными путевками, то есть с частичной оплатой стоимости из средств родителей. Родительский взнос составляет от 7 652,40 до 12 411 рублей в зависимости от условий пребывания ребенка. При этом 60 % стоимости путевки в лагерь, приобретаемой в рамках государственного контракта, оплачивается из средств областного бюджета.

Стоимость путевки в санаторный лагерь оплачивается из средств областного бюджета наполовину, а вторую половину доплачивают родители. Продолжительность смен составит 21 календарный день.

В первые полдня уже забронировано 2 769 путевок. Наиболее популярными оказались детские оздоровительные центры "Волжский Артек", "Авангард-Самара" (бывший лагерь "Юность") и санаторий "Волжанка".

Те, кто не успеет в дни начала бронирования, могут попробовать забронировать путевку еще раз. По истечении срока бронирования (7 рабочих дней) путевки, которые не выкуплены гражданами и по которым бронирование не подтверждено, вновь возвращаются на сайт в свободный доступ.

Лагеря и санатории откроют свои двери для ребят с 1 июня. Напомним, что этим летом будут работать 50 стационарных летних загородных оздоровительных и санаторных организаций, в которых планируется оздоровить более 50 тысяч детей. В том числе более 12,5 тысячи детей - по льготным путевкам, и почти 7 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - по бесплатным. Бесплатные путевки предоставляются через комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Родителям стоит обратить внимание при выборе места отдыха для ребенка на организации, находящиеся в реестре объектов детского отдыха и их оздоровления, который ведет министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области. Эти учреждения полностью соответствуют требованиям санитарной, пожарной, антитеррористической безопасности.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту