Главная / Новости / В Самарской области суд признал виновным водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

Происшествия#Происшествия

В Самарской области суд признал виновным водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

147

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области суд признал виновным водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии.  

В ноябре прошлого года инспекторы ГИБДД остановили его автомобиль ВАЗ-2113, но водитель, заметив патруль, покинул машину и попытался уйти. Полицейские задержали его после обнаружения запаха алкоголя и отказа от медицинского освидетельствования. 

Выяснилось, что в апреле он уже привлекался за аналогичное правонарушение и был наказан штрафом и лишением прав. В ходе допроса мужчина признался, что решил прокатиться после распития спиртных напитков. 

Уголовное дело было направлено в суд по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Клявлинский районный суд назначил ему 240 часов обязательных работ и лишил прав на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

07 мая 2025 года

21:33 / Общество В День Победы перекроют движение транспорта 20:35 / Общество В память о героях. Сад защитников Отечества появился в Тольятти 19:50 / Общество Тольятти готовят к празднику 19:39 / Общество Самарская область присоединилась к федеральному проекту создания Аллей памяти журналистов 19:35 / Общество Они амбициозные, смелые и увлечённые химией! Рассказываем, чем завершился проект «Планета ТОАЗиЯ» 19:13 / Общество В аэропорту "Курумоч" сегодня наблюдается отмена и задержка рейсов 18:35 / Общество Спасибо вам за победу! Ветеран войны Николай Боровиков принял поздравления и подарки от компании «ЛАДА-МЕДИА» 17:55 / Общество С праздником, дорогие! В преддверии Дня Победы «Тольяттиазот» поздравил своих героев-ветеранов. 17:20 / Общество Сад Защитников Отечества появился в Тольятти! 16:47 / Происшествия В Тольятти за полтора часа ликвидировали лесной пожар