Главная / Новости / В Самарской области сотрудники полиции провели мероприятия по дорожной безопасности

Общество#Безопасность#Дороги

В Самарской области сотрудники полиции провели мероприятия по дорожной безопасности

453

В рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории региона сотрудники МО МВД России «Клявлинский» вместе с волонтерами провели профилактическую акцию «За безопасность на дороге!». При проверке документов организаторы акции обратились к водителям с просьбой внимательней относиться к другим участникам дорожного движения, сбавлять скорость вблизи пешеходных переходов, особенно расположенных рядом с образовательными учреждениями.

Сотрудники ОМВД России по г. Жигулевску на улицах города провели акцию «Детское кресло». Автоинспекторы напомнили водителям о необходимости использования автокресел при перевозке детей. Автолюбителям объяснили, что в момент ДТП детские удерживающие устройства лучше всего оберегают маленьких пассажиров.

Сотрудники ОМВД России по г. Жигулевску вместе с представителем общественного совета при территориальном ОВД Надеждой Самойловой провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход». На улицах города организаторы акции напомнили прохожим о том, как правильно пересекать проезжую часть как в зоне регулируемого, так и нерегулируемого пешеходного перехода. Общественница призвала ребят не отвлекаться на телефон и прослушивание музыки в наушниках во время перехода дороги, а также напомнила о важности световозвращающих элементов.

В завершение мероприятий всем участникам акций вручили тематические памятки по правилам дорожного движения.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»! 17:05 / Происшествия Паводок продолжается. Данные по Самарской области на 18 апреля