Главная / Новости / В Самарской области с мая 2025 года работают медицинские чаты в Телеграм

Общество#Медицина

В Самарской области с мая 2025 года работают медицинские чаты в Телеграм

150

В Самарской области с мая 2025 года работают медицинские чаты в Телеграм — прямой канал связи между пациентами и медорганизациями

Федеральный проект «ЗдравКонтроль» реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Самарской области и Общественной палаты РФ, с использованием Фонда президентских грантов. Проект успешно реализуется уже в 50 субъектах страны.

В Телеграм жители области могут сообщать о проблемах при получении медицинской помощи, а также получать оперативные решения и компетентные ответы в течение 2-х часов.

О каких проблемах писать?

  • ожидание приема и вызова врача
  • проблемы записи к врачу
  • отказ в льготных лекарствах
  • навязывание платных услуг
  • нарушение этики и маршрутизации пациентов

ВАЖНО! Чаты не дают медицинских консультаций, не отвечают на вопросы по лекарствам, скорой помощи и экстренной госпитализации.

Написать можно с 08:00 до 20:00, с понедельника по субботу. В регионе работает 7 чатов — выбирайте свой:

  • Тольятти-1.Здоровье. Районы: Комсомольский, Центральный clck.ru/3Lmd4k
  • Тольятти-2.Здоровье. Районы: Автозаводской clck.ru/3Lmd4m
  • Самара-1.Здоровье. Районы: Куйбышевский, Советский, Октябрьский clck.ru/3Lmd4g
  • Самара-2.Здоровье. Районы: Железнодорожный, Ленинский, Самарский clck.ru/3Lmd4h
  • Самара-3.Здоровье. Районы: Промышленный, Кировский, Красноглинский clck.ru/3Lmd4i
  • Сызрань. Здоровье. Октябрьск. Муниципальные районы: Сызранский район, Шигонский район. clck.ru/3Lmd4c
  • Самарская область. Здоровье. Муниципальные районы и малые города (г. Новокуйбышевск, г. Чапаевск) clck.ru/3Lmd4e