Главная / Новости / В Самарской области продолжается сбор гуманитарной помощи для людей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР

Общество#Самарская область#Общество#Благотворительность

В Самарской области продолжается сбор гуманитарной помощи для людей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР

770

В качестве гуманитарной помощи принимаются продукты, посуда, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, игрушки, книги и канцелярские товары. Также можно принести бутилированную воду, детские смеси, полотенца и постельные принадлежности и т.д.

В Самарской области продолжается сбор гуманитарной помощи для людей, прибывающих в наш регион с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Такая работа организована АНО «Самарский Центр развития добровольчества» совместно с Самарским отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест».

В конце февраля открыл двери главный самарский пункт приёма гуманитарной помощи на базе Самарского Государственного колледжа сервисных технологий и дизайна (г.Самара, ул.Дзержинского, д.31). Кроме того, в рамках общероссийского проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ организована помощь нуждающимся: формируются волонтёрские штабы и центры сбора гуманитарной помощи по всему самарскому региону. Добровольцы оказывают помощь в пунктах временного размещения, распределении гуманитарной помощи, помогают в качестве педагогов и аниматоров для детей, автоволонтёров, организуют и обеспечивают работу самого штаба.

Все собранные продукты, предметы, вещи, передадут в пункты размещения людей, прибывших в Самарскую область с территорий Донецкой и Луганской народных республик.

В качестве гуманитарной помощи принимаются продукты, посуда, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, игрушки, книги и канцелярские товары. Также можно принести бутилированную воду, детские смеси, полотенца и постельные принадлежности, теплые вещи и др.

Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения и действительным сроком годности.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу