Главная / Новости / В Самарской области предоставляют государственные и муниципальные услуги для участников СВО и членов их семей в режиме «одного окна»

Общество#Вячеслав Федорищев#Армия

В Самарской области предоставляют государственные и муниципальные услуги для участников СВО и членов их семей в режиме «одного окна»

258

Фото: Телеграм-канал Вячеслава Федорищева

Оформить необходимый пакет документов теперь можно в рамках одного заявления.

В перечень вошли 13 федеральных услуг, включая установление страховых пенсий, выплаты семьям военнослужащих, компенсации на технические средства реабилитации;
8 региональных мер поддержки, таких как доплаты к пенсии инвалидам боевых действий, компенсации за питание детей и проезд; а также 2 муниципальные услуги – постановка на учет для получения земельных участков и устройство детей в дошкольные учреждения.

С 1 сентября система будет дополнена возможностью оформления земельных участков для участников СВО во всех муниципальных образованиях области.

 

Источник Телеграм-канал Вячеслава Федорищева

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 сентября 2025 года

18:35 / Общество Новые дорожки, лавочки и освещение ждут жителей 19-го квартала 18:06 / Общество Сегодня определили даты начала отопительного сезона. Тепло в домах стоит ждать с конца месяца 17:56 / Общество В Тольятти продолжается реставрация Обелиска Славы 17:25 / Общество В Правительстве России рассказали, сколько праздничных дней ждёт в следующем году 17:10 / Отдых Фестиваль национальных культур России состоялся в «Лада парке» 16:49 / Общество Губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание правительства Самарской области 16:27 / Здоровье Главврач Сергей Тетюшкин: «Удивительное время – и в то же время сложное: мы переходим от лета к осени» 14:16 / Происшествия Эксклюзив! Новые кадры жилого дома, где сегодня ночью прогремел взрыв 13:08 / В Тольятти пройдет бесплатный онкологический консилиум 12:55 / Спорт Хоккейный матч «Лада» – «Сочи» 24 сентября в прямом эфире на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24