Главная / Новости / В Самарской области 20-летняя автоледи на «Приоре» опрокинулась в кювет

Происшествия#Самарская область#Происшествия#Дороги#Транспорт

В Самарской области 20-летняя автоледи на «Приоре» опрокинулась в кювет

894

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

2 ноября на территории региона зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 578 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами с признаками опьянения — 8 и за нарушение требований к перевозке детей — 5.

Одно из ДТП произошло в 20:40 в Железнодорожном районе города Самара. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 25-летний водитель, управляя автомобилем LADA Vesta , следовал по ул. Авроры в направлении ул. Гагарина. В пути следования, возле д. № 114Ак.5, в нарушении требований п. 9.2 ПДД РФ, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Лада Гранта, под управлением водителя 42-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. Водитель и 25-летняя женщина-пассажир LADA Granta, а также 26-летняя девушка-пассажир LADA Vesta с места ДТП бригадой скорой медицинской помощи госпитализированы.

Еще одно ДТП произошло в 01:30 в Алексеевском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 20-летняя девушка, управляя автомобилем LADA Priora, двигалась по автодороге «Самара — Оренбург — Дальний», со стороны села Герасимовка в направлении посёлка Дальний Алексеевского района. В пути следования на 2-м км, не обеспечила постоянный контроль за транспортным средством, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Девушка госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 декабря 2025 года

17:15 / Общество К 65-летию Тольяттинской ТЭЦ. Рассказываем о профессионализме команды 13:39 / Политика 14-летняя Руслана получила медаль «За проявленное мужество» 13:01 / Общество «Планируем к запуску два новых троллейбусных маршрута»,- об этом глава города Илья Сухих рассказал в своём МАХ-канале 12:30 / Общество Праздник начинается с работы! Рассказываем, как украсить офис. 10:25 / Общество Вячеслав Федорищев принял участие в акции «Елка желаний» 10:04 / Политика До прямой линии с Владимиром Путиным осталось 3 дня 09:07 / Общество Новый бесплатный сервис для семей с детьми в Самарской области 07:45 / Общество Доброе утро, Тольятти! Прогноз погоды на 16 декабря

15 декабря 2025 года

20:47 / Здоровье Более 150 единиц современного оборудования поставлены в Межрайонный перинатальный центр Тольятти 19:37 / Общество Сняты ограничения движения транспорта на подъезде к городу Оренбург