Главная / Новости / В России грядет подорожание окон

Общество#Общество#Дети#Строительство

В России грядет подорожание окон

427

С 1 ноября в нашей стране вступил в силу новый ГОСТ для окон и балконных дверей. Появился целый раздел, который требует от производителей обеспечить безопасность при мытье окон и разрушении остекления. Кроме того, указаны необходимые меры для защиты от незаконного проникновения в здание и для профилактики выпадения из окон детей.

Например, для безопасности маленьких жителей уже на этапе возведения дома придется размещать «нестандартный» механизм открывания окна или фурнитуру с замками. Это может повлечь рост цен на окна. Эксперты из сферы строительства уже дают прогноз, что он составит от 3 до 25 процентов в зависимости от выполнения какого-либо требования. И конечно, новые правила повлекут за собой незначительного увеличения стоимости строительства.

Эксперты также предсказывают, что из-за недовольства покупателей застройщики пойдут на определенные уловки: будут использовать в своих проектах дешевый пластик или фурнитуру.

Источник Lenta.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 апреля 2024 года

19:43 / Происшествия Чудеса погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности 18:28 / Общество В период майских праздников сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме 17:27 / Происшествия В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск 16:29 / Спорт Сегодня не повезло. «Крылья Советов» сыграли вничью 15:15 / Отдых «Жигулевские выходные». На выставке-форуме «Россия» в Москве презентовали национальный туристический маршрут Самарской области 14:30 / Общество Алексей Гребнев стал международным гроссмейстером. Такое решение приняли на заседании Международной шахматной федерации 13:28 / Общество Вчера в Тольятти приехало 175 детей из Белгородской области и трое сопровождающих. Глава города Николай Ренц навестил гостей и проверил условия их размещения 12:20 / Общество Тольятти отметит праздник Весны и Труда! Девизом дня станет "Труд! Семья! Династия!" 11:14 / Общество Праздники начались, но не стоит забывать о безопасности! 10:12 / Культура Говорящее искусство. 29 апреля ежегодно отмечается Международный день танца