Главная / Новости / В рамках молодёжного форума «iВолга» впервые стартовал марафон проектов

#Молодежь#Самарская область#Конкурс

В рамках молодёжного форума «iВолга» впервые стартовал марафон проектов

512

13 мая Молодёжный форум ПФО «iВолга 2021» запустил марафон проектов. Будущие участники смогут пройти обучение, получить практические навыки и обратную связь от экспертов по своему проекту для участия в грантовых конкурсах форума.

В этом году традиционно в рамках «iВолги» пройдет конкурс проектов. Он включает в себя два направления:

  • Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе;
  • Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Для подготовки качественной заявки участниками, а также возможности получения новых знаний дирекция форума впервые подготовила специальный курс: «Марафон проектов». Он будет полезен как для тех, кто подаёт заявку для участия в конкурсе грантов «Росмолодёжи», так и для тех, кто хочет принять участие в конкурсе Фонда поддержки развития гражданского общества ПФО, а также для тех участников, кто пока только разрабатывает свой проект.

В течение нескольких недель участники марафона смогут разобраться: как писать проект и заполнять проектную заявку, как составлять бюджет, какие особенности есть у научных, социальных и бизнес-проектов.

По окончании марафона участники, которые будут на протяжении всего времени выполнять задания, получат обратную связь от экспертов и проект, готовый к участию в конкурсе грантов.

Марафон пройдёт до 1 июля и будет состоять из 6 модулей. Участники могут выбрать для себя один из двух вариантов участия:

  • уровень «Базовый» даёт доступ к образовательным эфирам. Задача участника модуля – вовремя сдавать короткие онлайн-тесты после каждого модуля;
  • уровень «Продвинутый» позволит максимально подготовить проект к конкурсам форума. Эксперты «iВолги» ответят на вопросы и помогут понять, как развивать проект дальше. Помимо сдачи онлайн-тестов, необходимо выполнять практические задания после каждого модуля.

Присоединиться к марафону можно в любое время до его окончания. Чтобы стать участником, достаточно вступить в группу и принимать участие в предлагаемых активностях. Те, кто выполнит 75% предложенных заданий, получат сертификат о прохождении.

Применить полученные знания участники смогут на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2021» с 23 по 31 июля. Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО. Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Чтобы попасть на форум и получить возможность выиграть финансирование своего проекта, участникам необходимо подать заявку до 25 мая на официальном сайте ivolgaforum.ru, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

Обновлённый форум «iВолга» в 2021 году возвращается в офлайн-формат. Он пройдет в Самарской области на Мастрюковских озёрах с 23 по 31 июля. К участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Форум планирует принять очно 2 000 человек по 7 новым сменам.

В ходе проведения форума организаторами будет обеспечено выполнение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Источник: samregion.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту 17:39 / Отдых Туризм до «телека» доведёт. Тольяттинские студенты приняли участие в съёмках шоу для Первого канала 17:27 / Здоровье «Движемся правильной дорогой — сохраняем жизни и здоровье земляков!» Дмитрий Азаров прокомментировал передачу транспорта медикам 17:05 / Происшествия В Самарской области вчера в результате ДТП сразу два мотоциклиста угодили на больничную койку 16:45 / Общество Важно для всех и каждого. «Тольяттиазот» восстанавливает лес