Главная / Новости / В приоритете - нацпроекты. В Самарской области продолжается работа по формированию бюджета на 2023-2025 годы

Политика#Бюджет#Нацпроекты#Самарская область

В приоритете - нацпроекты. В Самарской области продолжается работа по формированию бюджета на 2023-2025 годы

789

Фото: Правительство Самарской области

28 сентября первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочие совещания с участием руководителей и представителей министерств по вопросу формирования регионального бюджета на 2023-2025 годы.

В настоящее время ведется работа по формированию реестров расходных обязательств субъектов бюджетного планирования, которые в дальнейшем лягут в основу проекта бюджета. Учитывается необходимость обеспечения в полной мере социальных обязательств Самарской области, первоочередных задач, поставленных в указах Президента Российской Федерации и поручениях Губернатора Самарской области, а также софинансирования планируемых безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Как всегда, приоритетным направлением расходов остается исполнение национальных проектов. На совещании с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства обсудили финансирование государственной программы «Чистая вода», которая является частью нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках программы в муниципалитетах региона строятся и проходят модернизацию объекты питьевого водоснабжения.

На сокращение доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку Волгу, направлены мероприятия региональной программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».
В рамках программы предусмотрено строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений во всех городских округах и 3 муниципальных районах (Приволжский, Безенчукский и Елховский).

Расходы облбюджета по направлению энергосбережения и повышения энергетической эффективности на ближайшие три года включают техническое перевооружение котельных в муниципальных районах Кошкинский, Большеглушицкий, Сызранский, Сергиевский «Это гарантия от неожиданных аварий, плановая, фактически, работа», – отметил Виктор Кудряшов.

Важной составляющей работы министерства является развитие коммунальной инфраструктуры. Так, в 2023-2024 годах в регионе продолжится строительство и реконструкция водопроводов, водозаборов, сетей дождевой канализации.

На совещании с министерством строительства обсудили финансовую составляющую программ развития жилищного строительства, переселения из аварийного жилья, строительства, реконструкции и капитального ремонта образовательных, медицинских, культурных и спортивных объектов. Отдельно затронули тему незавершенного строительства. В ходе обсуждения было отмечено – на объекты, которые изначально строились за счет федеральных средств, будет привлекаться федеральное финансирование.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой