Главная / Новости / В праздничные дни участились случаи мошенничества, направленного на несовершеннолетних

Общество#Безопасность#Дети#Интернет

В праздничные дни участились случаи мошенничества, направленного на несовершеннолетних

84

МВД Самарской области предупреждает: в праздничные дни участились случаи мошенничества, направленного на несовершеннолетних

Напомните детям о правилах безопасности в интернете и по телефону.

Под предлогом помощи в восстановлении взломанной учётной записи на портале «Госуслуги» аферисты пытаются выведать у несовершеннолетних личную информацию о родителях: ФИО, уровень дохода, наличие недвижимости и другие данные.

Не разговаривайте по телефону с незнакомыми людьми — особенно если они просят передать персональные данные, коды подтверждения или сведения о семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14 июня 2025 года

22:15 / Общество Фестиваль уличных артистов «Барселона» превратил парк в театр под открытым небом! 21:30 / Происшествия В Похвистнево арестован мужчина, подозреваемый в убийстве своей супруги 21:00 / Происшествия Звонок «от страховой» обернулся крупной потерей 20:20 / Общество Будущее рядом с нами! 20:10 / Это победа! На форуме «Шерегеш» победу одержал проект команды, в которую входит журналистка Телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 19:45 / Общество «Наследие и Наставничество»: памятник тем, кто спасает жизни 18:40 / Общество Как не попасться на уловки интернет-мошенников? 18:20 / Происшествия В одном из торговых центров Тольятти сработала противопожарная сигнализация 17:30 / Общество Госдума единогласно приняла законопроект о создании национального мессенджера MAX 16:27 / Общество Не только учёба: как участники форума в Шерегеше прокачивают себя